ORIFLAME KRAMATORSK

Посетителей на моём сайте!
Меню сайта

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 76
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
онлайн журнал Milagros ФОРУМ СЕГОДНЯ ПОСЕТИЛИ
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Milagros, Koluchiy  
Форум » Женский раздел » Здоровье » Фитотерапия
Фитотерапия
orikramДата: Пятница, 14.09.2007, 20:30 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Пользователи
Сообщений: 71
Статус: Offline
Фитотерапия - лечение лекарственными травами, при котором прием внутрь настоев всевозможных трав и растений оказывает благотворное действие на работу всего организма, происходит очищение крови и жизненно важных органов т шлаков и токсинов, повышаются его защитные функции. При этом не возникает побочных действий на органы, как это часто происходит при терапии химическими препаратами.

Фитотерапия - одна из самых древних наук, которая появилась еще шесть тысяч лет назад. За долгие годы человечество приобрело колоссальный опыт в траволечении, и пренебрегать им, по меньшей мере, неразумно. Действие лекарств растительного происхождения определяется содержащимися в различных частях растения активными веществами: алкалоидами, гликозидами, дубильными веществами, эфирными маслами и другими. Нельзя сказать, что растительные препараты полностью заменяют синтетические лекарства, но в наше время фитотерапия переживает свое второе рождение. Фитотерапия имеет ряд преимуществ перед другими методами лечения. Возвращаясь к опыту традиционной медицины, в данном случае фитотерпии, люди стремятся избежать при лечении многих побочных эффектов присущих антибиотикам и другим синтетическим лекарствам. За время существования человечества опыт применения фитопрепаратов накоплен действительно немалый и при правильном применении растительные препараты обладают более мягким действием, менее токсичны, чем синтетические и не вызывают привыкания и аллергии. Более того, растения не только не угнетают защитные силы организма, а наоборот, активны в отношении многих штаммов микроорганизмов, уже приобретших устойчивость против антибиотиков, и способны усиливать иммунитет человека, помогая ему тем самым справиться с болезнью. Однако следует заметить, что всё это верно только при грамотном и правильном их использовании. В народе, к сожалению, бытует мнение, что фитотерапия абсолютно безопасна и безвредна, а соответственно применяться может, без ограничений и врачебного контроля. Если приобретая химически синтезированный препарат в аптеке, большинство пациентов относятся к нему, по крайней мере, настороженно (что, в общем то, правильно) то принять отвар из сбора лекарственных растений по совету соседки те же люди могут практически не задумываясь.

А между тем такая беспечность опасна, ведь среди лекарственных растений, даже достаточно широко применяемых, есть немало ядовитых. Да и лекарственными их подчас делает именно этот факт токсичности, и полезное или вредное их действие определяется дозировкой и притом достаточно точной. Другое дело, что в растениях, в отличие от синтетических препаратов, действующие вещества находятся в сбалансированных комплексах, и этот факт, конечно, умягчает и оптимизирует их действие. Тем не менее, любой, в том числе и натуральный препарат, имеет, как свои показания, так и противопоказания, а при передозировке его лечебное действие сменяется токсическим.

Таким образом, применяя в лечении фитотерапию, необходимо учитывать всё сказанное выше. Оптимальным конечно является лечение у проффесионального фитотерапевта.

Кроме классической фитотерапии, в которой используются отдельные растения, сейчас выпускается в мире около 1200 пищевых добавок (БАД) - это готовые травяные формы (на основе травяных сборов), которые широко применяются в комплексе лечения и профилактики заболеваний. Сейчас используется в фитотерапии около 400 растений. В мире насчитывается около 500 тысяч видов различных растений. И многие из них отнесены к категории лекарственных. Для лечения используют листья, цветы, корневища, плоды растений, а также кору деревьев и кустарников.

Фитотерапия подарит Вам здоровье при аккуратном ее использовании под наблюдением врача.


 
Форум » Женский раздел » Здоровье » Фитотерапия
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Приветствую Вас Гость

Друзья сайта
  • Сайт Ани Лорак
  • Орифлэйм Краматорск
  • Домохозяйство - кулинарные рецепты, советы по хозяйству, рекомендации по ремонту и обустройству квартиры...
  • Мой Дом
  • Семья, планирование,беременность, роды, дети и многое другое
  • Сайт для девочек
  • Jennifer - женский информационно-развлекательный on-line журнал
  • Сайт о сайте
  • Сайт для любящих родителей.Рекомендации, личный опыт родителей,обсуждение проблем.Подготовка к рождению малыша, роды, уход за новорожденным, здоровье ребенка, детская кухня и воспитание ребенка.Досуг для родителей, мамины посиделки, страничка юмора. Конкурсы фотографий. Заходите к нам, наш уголок всегда для вас открыт!
  • Home PC MiniAdminihka
  • Сайт для девушек
  • ДЕТКИ и МАМЫ. От зачатия до воспитания детей.Как оставаться красивой и стройной.Семейные отношения.Знакомство и общение.И еще много интересного!
  • kpamaxa.3dn.ru
  • Каталог сайтов. Просто добавь свой сайт!
  • Любимые Карапузики и их Мамочки
  • Статистика

    Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz